Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2016 19:57

Самые аварийные перекрестки в Астане назвали полицейские

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Самые аварийные перекрестки в Астане назвали полицейские, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Самые аварийные перекрестки в Астане назвали полицейские, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Сегодня начальник Управления дознания ДВД Астаны Рустам Шарибаев сообщил журналистам, на каких перекрестках города чаще всего происходят аварии. 

"В районе торгового дома "Артем", где очень большое скопление как частного, так и общественного автотранспорта. Также здесь очень большое скопление людей, которые пересекают проезжую часть. Кроме того, это рынки по Богенбая, в районе рынка "Шапагат", - сообщил Рустам Шарибаев.

Он так же отметил, что к числу так или иначе опасных можно отнести перекресток на пересечении проспектов Сарыарка и Богенбая. В этом районе расположен один из центров обслуживания населения.

"Там, буквально в 15 метрах, находится регулируемый пешеходный переход, светофорный объект, но пешеходы не соблюдают элементарные правила безопасности, собственной безопасности. Рискуют собственными жизнями, перебегают дорогу в неположенном месте. Там у нас были ДТП", - добавил Рустам Шарибаев.

На левом берегу, по словам начальника Управления дознания ДВД, аварийных перекрестков нет. Однако, по мнению Шарибаева, в этой части города часто водители нарушают скоростной режим и правила проезда перекрестка. 

Сегодня в ДВД Астаны показали аварии, попавшие в объективы камер наблюдения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети