Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2015 15:42

Разбирательство по делу о неповиновении полиции депутата маслихата Жанаозена продолжается

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олжас Байкулов. Фото с сайта lada.kz Олжас Байкулов. Фото с сайта lada.kz

Депутат маслихата Жанаозена Олжас Байкулов все еще является фигурантом уголовного дела, сообщает Lada.kz со ссылкой на ДВД Мангистауской области.


Депутат маслихата Жанаозена Олжас Байкулов все еще является фигурантом уголовного дела, сообщает Lada.kz со ссылкой на ДВД Мангистауской области.

Ранее сообщалось, что дело о неповиновении Байкулова полиции закрыто. Однако, как выяснилось, депутат маслихата Жанаозена пока избежал наказания в городском суде по административному делу. Но уголовное дело, которое возбуждено в отношении него, находится в производстве Управления дознания ДВД Мангистауской области. "После обеспечения полноты и качественного расследования по нему будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Напомним, что скандал вокруг имени Байкулова разгорелся в феврале. Группа полицейских заявила, что они задержали депутата маслихата за вождение машины в нетрезвом состоянии, после чего доставили на медосвидетельствование. Мужчина, в свою очередь, якобы начал "подключать связи". После этого полицейские обвинили свое руководство в давлении и заявили о фактах коррупции в правоохранительных органах Жанаозена. В скандал оказались втянуты помощник прокурора Жанаозена, главный врач Центра временной адаптации и непосредственный начальник полицейских.

После произошедшего пожаловавшиеся на руководство полицейские лишились работы, сам же депутат маслихата Жанаозена отрицал все обвинения. По его словам, полицейские вымогали у него 300 тысяч тенге. Против народного избранника было возбуждено дело по статье "Неповиновение сотрудникам полиции".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети