Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2023 09:05

Правительство анонсировало заявление об "АрселорМиттал Темиртау"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В правительстве анонсировали заявление об "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В правительстве анонсировали заявление об "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Утром пресс-служба правительства распространила сообщение о проведении пресс-конференции министра промышленности и строительства Каната Шарлапаева. Начало брифинга назначено на 12:00. Тема указана как "АрселорМиттал Темиртау".

Отметим, что 30 ноября в Министерстве промышленности и строительства сообщили, что сделка между правительством Казахстана и ArcelorMittal подходит к своей финальной стадии. Учитывая значимость данного события, министерство обещало провести брифинг сразу после завершения сделки.

По информации источников Tengrinews.kz, сделка между правительством и ArcelorMittal полностью завершена и акции "АрселорМиттал Темиртау" переданы Казахстану. Правительство может сегодня объявить имя отечественного инвестора, который должен будет вложить в предприятие около 3 миллиардов долларов.

Напомним, что 28 октября на шахте имени Костенко в Караганде произошла очередная трагедия, унесшая жизни 46 горняков. Президент Касым-Жомарт Токаев выехал на место ЧП, выразил соболезнование в связи с гибелью шахтеров и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау". "Данная компания оказалась самой худшей в нашей истории с точки зрения сотрудничества с правительством и предприятием", - подчеркивал он.

Ранее правительство определило требования к новому инвестору.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети