Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2024 09:01

Позвал на помощь рыбаков: 7-летний астанчанин спас жизнь своему другу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Астане рыбаки спасли 7-летнего мальчика, провалившегося под лед, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный департамент полиции.


В Астане рыбаки спасли 7-летнего мальчика, провалившегося под лед, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный департамент полиции.

Как рассказали в полиции, на канал 102 поступило сообщение о том, что в районе набережной реки Ишим рыбаки вытащили несовершеннолетнего ребенка из воды. На данный вызов был направлен автопатруль.

Установлено, что 7-летний мальчик после обеда вместе с другом вышел прогуляться по набережной. Заигравшись, дети вышли на лед. В какой-то момент лед треснул, и один из детей провалился в воду. Увидев неподалеку рыбаков, мальчик побежал к ним и рассказал о случившемся.

"Практически мгновенно рыбаки пришли на помощь утопающему мальчику. К счастью, им удалось вытащить ребенка из воды, а затем они вызвали бригаду скорой помощи. В настоящее время с ребенком все в порядке", - говорится в сообщении.

В департаменте полиции города Астаны наградили рыбака Абдужапбара Абдураимова наручными часами. Также грамоту вручили и 7-летнему Дархану Пусю, который успел позвать на помощь рыбаков, увидев, что его друг тонет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети