Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2024 19:46

Погода в Казахстане 18 марта: в десяти областях объявили штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Штормовое предупреждение объявлено сразу в десяти областях страны 18 марта. По прогнозам синоптиков, в ряде регионов Казахстана ожидаются сильный ветер, туман, а также интенсивное снеготаяние, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение объявлено сразу в десяти областях страны 18 марта. По прогнозам синоптиков, в ряде регионов Казахстана ожидаются сильный ветер, туман, а также интенсивное снеготаяние, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Завтра на большей части страны под влиянием поля повышенного атмосферного давления сохранится погода без осадков. Лишь на западе, юге страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, осадки в виде дождя и снега. По Казахстану ожидается туман, усиление ветра, на западе - гололед, на юго-западе – пыльная буря.

18 марта ночью и утром на севере, востоке Карагандинской области ожидается туман. В Караганде ночью и утром ожидается туман.

В горных районах Туркестанской области ожидается юго-восточный, южный ветер 15-20 метров в секунду.

На северо-востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 метров в секунду.

Ночью на западе, юге, днем на западе, юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гололед. На юге, севере, востоке области ожидается туман. В Уральске 18 марта ночью и утром ожидается туман.

18 марта в Кызылординской области ожидается ветер юго-западный, южный, днем на севере, в центре области 15-20 метров в секунду.

Днем на западе, в центре Актюбинской области ожидается гололед. Ветер восточный с переходом на юго-западный, ночью в центре, днем на юге области прогнозируются порывы до 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области ожидаются осадки (дождь, снег), на севере, юге области гололед. На западе, юге области туман. Ветер юго-западный 9-14, днем на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Атырау 18 марта ожидаются осадки (дождь, снег). Ночью и утром туман.

Днем на западе, юге Костанайской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. На западе, юге области туман.

В районе Алакольских озер области Жетысу ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20, временами 23-28 метров в секунду.

А вот в Жамбылской области (Сарысуский, Таласский и Жуалынский районы) в связи с прогнозируемым повышением температурного фона в период с 17 по 18 марта ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого, склонового стока и подъемы уровней воды на реках. При этом возможны разливы и подтопления.

Читайте также: Тепло придет в Казахстан

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети