Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2024 18:08

Почему дороги оказались не подготовлены к весенним паводкам? Ответ Минтранспорта

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Почему казахстанские дороги оказались не подготовлены к весенним паводкам? На этот вопрос ответили в Министерстве транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почему казахстанские дороги оказались не подготовлены к весенним паводкам? На этот вопрос ответили в Министерстве транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе заседания межведомственной законопроектной комиссии в Министерстве юстиции журналисты поинтересовались у представителей Минтранспорта, почему дороги в Казахстане оказались не подготовлены к весенним паводкам.

Руководитель управления науки и качества работ Минтранспорта Жандос Игембаев назвал причиной затоплений форс-мажорные обстоятельства.

"Мы оцениваем, что причиной затопления стали форс-мажорные обстоятельства. Объема воды стало намного больше, чем мы ожидали. Мы работаем вместе с МЧС, чтобы такая же форс-мажорная ситуация не повторилась в следующий раз. Они предоставляют нам централизованный список территорий, подверженных риску затопления. Мы усилим защиту этих точек", - заверил он.

Ранее из-за обильных осадков в Алматы произошел обвал дорог. Тем временем село в области Абай отрезало от мира из-за паводков.

Напомним, что, по данным МЧС, наиболее сложная ситуация наблюдается в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях, а также в областях Абай и Улытау.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети