Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2023 20:12

Пнул девочку в ТРЦ: в посольстве Турции отреагировали на инцидент в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Instagram @alqabay_news / Pixabay Фото Instagram @alqabay_news / Pixabay

В посольстве Турции в Казахстане отреагировали на недавний инцидент, произошедший в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В посольстве Турции в Казахстане отреагировали на недавний инцидент, произошедший в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

23 июля в ТРЦ Aport Mall мужчина резко пнул ребенка. Произошедшее попало на камеру видеонаблюдения: мужчина с детской коляской идет в сопровождении женщины. В какой-то момент к ним подходит маленькая девочка, которая приближается к коляске. В этот момент мужчина резко пнул ребенка, а затем взял на руки малыша из коляски. Им оказался гражданин Турции.

25 июля на официальной странице посольства Турции в Казахстане в связи с произошедшей ситуацией появился комментарий.

"С сожалением узнали об инциденте с демонстрацией силы, произошедшем в Алматы, в отношении маленького ребенка. Мы желаем малышу и семье скорейшего выздоровления и сообщаем, что мы не принимаем никаких форм насилия, независимо от того, как и кем это делается", - говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @alqabay_news

Напомним, по данному факту в полицию с заявлением о принятии мер в отношении неизвестного мужчины, который нанес телесные повреждения малолетней девочке, обратилась ее мать.

"Данный факт зарегистрирован по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство". В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка был установлен и доставлен в полицию гражданин Республики Турции 1998 года рождения" - сообщил начальник ДП Алматинской области полковник Бауржан Аленов.

Позже детский омбудсмен Динара Закиева объяснила, почему поступок иностранца расценили как хулиганство. Подробнее читайте здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети