Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2015 01:03

Парализованный в Германии казахстанец вернулся на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта miloserdie.ru Фото с сайта miloserdie.ru

Парализованный в Германии казахстанец вернулся на родину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на дочь мужчины Александру Литвиненко.


Парализованный в Германии казахстанец вернулся на родину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на дочь мужчины Александру Литвиненко.

Парализованный после инсульта Леонид Литвиненко был доставлен в Павлодар прямым рейсом из Ганновера в сопровождении брата. "Медики дали заключение, что папа не нуждается в спецтранспортировке и его можно перевезти из Германии в Павлодар обычным рейсовым самолетом. То же самое нам подтвердили и в консульстве.  Он нормально перенес перелет и сейчас уже дома", - сообщила Литвиненко.

По словам девушки, помощь в оплате дороги оказало руководство предприятия, где работал ее отец. В данный момент решается вопрос о дальнейшем лечении павлодарца.

Напомним, в апреле во время рабочей командировки в Германии с 57-летним Леонидом Литвиненко случился инсульт. В результате у мужчины оказалась парализована правая часть тела, и он практически перестал видеть. Все это время он находился на лечении в клинике города Оснабрюк. Однако после выписки немецкие доктора сообщили семье, что если его не заберут, то мужчину оправят в местный дом инвалидов.

Родные Литвиненко обратились за помощью о его транспортировке в Министерство иностранных дел РК. После вмешательства МИДа решением вопроса о доставке павлодарца на родину занялось консульство Казахстана в Германии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети