Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2024 11:59

Оставили пакет с деньгами: казахстанка живет в страхе из-за преследования неизвестных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

38-летняя павлодарка стала случайной свидетельницей того, как неизвестные подкинули пакет под автомобиль ее брата, и больше года живет в страхе из-за преследования со стороны неизвестных людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


38-летняя павлодарка стала случайной свидетельницей того, как неизвестные подкинули пакет под автомобиль ее брата, и больше года живет в страхе из-за преследования со стороны неизвестных людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала женщина, это случилось в ноябре 2022 года в Павлодаре.

"Мы с мамой из окна видели, как незнакомый мужчина бросил пакет под машину брата, припаркованную во дворе многоэтажки. Пару минут спустя рядом с этой парковкой остановился темный автомобиль, из которого вышли неизвестные люди и подобрали брошенный пакет", - рассказала павлодарка.

В доказательство своих слов женщина предоставила видео с уличных камер наблюдения. Она утверждает, что через несколько дней после случившегося в ее квартиру позвонил неизвестный мужчина и потребовал открыть дверь.

"После мы стали замечать на лестничной площадке незнакомых людей. Они стояли возле наших дверей либо звонили и стучали, угрожали, требовали отдать им деньги, которые якобы лежали в пакете. Мой брат занимается мелким предпринимательством, торгует книгами. Людей на видео он не знает. Мы написали заявление в полицию. Дело завели, но через несколько месяцев закрыли", - говорит женщина.

В октябре прошлого года, после жалобы женщины в прокуратуру, следствие возобновили. Сейчас им занимаются сотрудники Северного отдела управления полиции Павлодара.

"Досудебное расследование проводится в отношении неизвестных лиц по статье 115 "Угроза". Иная информация в интересах следствия не распространяется", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Тем временем павлодарка продолжает опасаться за себя и родных.

"В Павлодаре мы боялись выйти на улицу, поэтому летом прошлого года переехали в другой город, надеялись, что преследования прекратятся, но и на новом месте к нам периодически стучат и звонят неизвестные люди. Осенью прошлого года, когда мы уезжали в Павлодар, кто-то пытался выломать двери нашей квартиры. Мы живем в постоянном страхе", - сказала женщина.

Отметим, статья, по которой ведется следствие, предусматривает штраф в размере до 120 месячных расчетных показателей либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, или до 30 суток ареста.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети