Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2015 13:37

Оштрафованный ресторан в Алматы высадил 15 саженцев на месте срубленных деревьев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Facebook Фото из Facebook

На месте срубленных деревьев у ресторана в Алматы руководство заведения высадило 15 саженцев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на управление природных ресурсов города.


На месте срубленных деревьев у ресторана в Алматы руководство заведения высадило 15 саженцев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на управление природных ресурсов города.

Как сообщило ведомство на своей официальной странице в Facebook, на месте пяти срубленных деревьев у здания уже появилось 15 саженцев. Однако ранее аким Алматы Бауыржан Байбек поручил взять на особый контроль вопрос возмещения ущерба зеленому фонду города. Вместо вырубленных пяти дубов ресторан должен посадить 50 новых деревьев лиственной породы на общую стоимость в 770 тысяч тенге. Владельцы заведения обещали до конца текущего года посадить все 50 деревьев.

Кроме того, руководство заведения обязано обеспечить двухлетний уход за ними. Также стало известно, что за данное нарушение ночной клуб оштрафован на 50 МРП (99 100 тенге).

Напомним, что ранее группа активистов призывала в Facebook и в других социальных сетях бойкотировать ночной клуб Shangrila в центре Алматы. Владельцев заведения обвинили в уничтожении деревьев. Причиной этому, объясняют пользователи, является "уничтожение деревьев" вокруг развлекательного заведения. "В ночь с 11 на 12 сентября (с 2 ночи до 9 утра) они спилили здоровые молодые деревья вокруг своего заведения. Эти деревья не ими были посажены, росли много лет, а были вывезены за одну ночь. Возмущению горожан нет предела", - говорилось в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети