Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2016 23:04

За ошибку в "ориентировках" по Актобе извинились в ДВД области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотографии, пересылаемые по WhatsApp. Фотографии, пересылаемые по WhatsApp.

Руководство ДВД Актюбинской области приносит извинения Самату и Санату Кожаниязовым за то, что их фамилии оказались в списке подозреваемых в теракте, сообщает телеканал "Казахстан".


Руководство ДВД Актюбинской области приносит извинения Самату и Санату Кожаниязовым за то, что их фамилии оказались в списке подозреваемых в теракте, сообщает телеканал "Казахстан".

Отмечается, что за час до этого приехавшие из Мугалжарского района Санат Кожаниязов и супруга Самата Гульмиза Калбекова написали объяснительные в департаменте.

Напомним, фотография Самата появилась в списке подозреваемых четыре дня назад. Его младший брат Санат обнаружил себя в числе преступников 9 июня Ранее сельский житель из Актюбинской области утверждал, что его данные по ошибке попали в "ориентировку", которую после теракта в Актобе начали рассылать пользователи WhatsApp. 43-летний Самат Кожаниязов работает в школе. Он рассказал, что о теракте узнал на следующий день. Свою фотографию он увидел в Интернете. Мужчина рассказал, что 5 июня он был на поминках своего отца, и это могут подтвердить другие жители села. Тогда мужчина поделился, что сильно переживает из-за произошедшего. "Не знаю, откуда взяли мое фото, кто и зачем это выслал. Сам по себе живу, никого не трогаю. Некоторые говорят, что, возможно, мои имя и фамилия совпали с кем-то. Эта история очень огорчила меня, вот уже четыре дня не могу нормально спать", - признался сельчанин.

Ранее в МВД прокомментировали список, в который попал Кожаниязов. Официальный представитель министерства Алмас Садубаев рассказал, что там действительно есть лица, которые предположительно имели отношение к теракту в Актобе. Позже правоохранительные органы Актобе распространили "ориентировки" подозреваемых в совершении преступлений. В них попали семь человек.

5 июня в нескольких районах Актобе произошли перестрелки. В полицию поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Во время теракта погибли мирные люди, военные Национальной гвардии. Шесть человек находятся в розыске

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети