Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2016 11:16

Объявлены победители Алматы-марафона на дистанции 10 километров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марафонец Балтабай Султанов. ©Tengrinews.kz Марафонец Балтабай Султанов. ©Tengrinews.kz

Объявлены победители Алматы-марафона на дистанции 10 километров в возрастной категории 15-17 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Объявлены победители Алматы-марафона на дистанции 10 километров в возрастной категории 15-17 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первое место в забеге занял Тулеген Кызырбек,  второе - Дастан Койшигуль и третье - Ерасыл Тургын. Среди девушек - "золото" у Татьяны Чазовой, "серебро" досталось Сание Ахатаевой и "бронза" - Яне Бобровской.

Кроме того, специального приза удостоен марафонец Балтабай Султанов. Мужчина преодолел дистанцию 10 километров на инвалидной коляске. "Я второй раз участвую в марафоне. Сложности были при подъеме, но ребята марафонцы помогли. Этим я хотел сказать, чтобы люди ценили свое здоровье. Я хотел сказать, что человек на инвалидной коляске может быть равным со всеми", - сказал Султанов.

Также в забеге участвовали марафонцы с детским церебральным параличом, которые представляли Ассоциацию родителей детей-инвалидов (АРДИ).


© Дина Шарипова/Facebook

В свою очередь, ученики Назарбаев Интеллектуальной школы участвовали в марафоне, чтобы поддержать своего друга, больного онкологией.

"Темирлан Мурзагалиев - наш хороший друг, мы решили пробежать марафон, чтобы его поддержать эмоционально. Мы бежали ради него, чтобы он всегда был на позитиве и чтобы он знал, что у него есть на кого положится. НИШ - это одна семья", - сказали ученики.

Добавим, что все результаты забега будут опубликованы на сайте Алматы-марафона в понедельник.

Алматы-марафон - это ежегодное международное спортивное соревнование, проходящее в последнее воскресенье апреля. Для участников предусмотрен забег по нескольким дистанциям: 42 километра 195 метров, 21 километр, 10 километров, три километра и марафонская эстафета для корпоративных участников - Экиден.

Алматы-марафон "Смелость быть первым" - благотворительный марафон, который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и спортивных ценностей среди жителей Алматы. Собранные средства будут направлены на покупку медицинского оборудования для восстановления опорно-двигательной системы для реабилитационного центра "АРДИ".

Алматы-марафон впервые был проведен в 2012 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети