Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2024 13:07

О блокировке сайта Selftanu.kz заявили в министерстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Министерство культуры и информации заявило об ограничении доступа к сайту Selftanu.kz, передает Tengrinews.kz.


Министерство культуры и информации заявило об ограничении доступа к сайту Selftanu.kz, передает Tengrinews.kz.

"В ходе мониторинга информационного поля на интернет-ресурсе Selftanu.kz было выявлено нарушение законодательства, связанное с размещением информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей", - сообщили в ведомстве.

При этом в ведомстве уточнили, что, согласно письму Комитета по охране прав детей Министерства просвещения, "уполномоченный орган по охране прав детей считает необходимым ограничить доступ к интернет-ресурсам, распространяющим идеи движения ЛГБТ среди казахстанского населения, учитывая психовозрастные особенности детей, их уязвимость от негативного влияния информационной среды, исторических и иных традиций, культурных ценностей казахстанского общества и государства, а также в целях надлежащего воспитания и полноценного развития детей".

"Министерством приняты меры по ограничению доступа к интернет-ресурсу Selftanu.kz в порядке, предусмотренном статьей 41-1 Закона "О связи". В случае устранения интернет-ресурсом Selftanu.kz нарушений законодательства доступ к нему будет восстановлен.

В вопросах соблюдения требований законодательства министерство всегда придерживается позиции выстраивания конструктивного диалога и налаживания сотрудничества с администрациями интернет-ресурсов", - добавили в министерстве.

Стоит отметить, что на 13:00 по времени Астаны вышеуказанный интернет-ресурс по-прежнему доступен для казахстанских пользователей. В описании описании сайта утверждается, что он может помочь людям "разобраться в себе и узнать больше об ЛГБТК+ людях".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети