Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2023 16:45

Названы случаи, при которых нужно звонить на 111

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба партии Amanat Фото: пресс-служба партии Amanat

Детский омбудсмен Динара Закиева перечислила случаи, при которых казахстанцам нужно обращаться на номер 111. Речь идет не только о личных проблемах, передает Tengrinews.kz.


Детский омбудсмен Динара Закиева перечислила случаи, при которых казахстанцам нужно обращаться на номер 111. Речь идет не только о личных проблемах, передает Tengrinews.kz.

"За первые 4 дня работы государственного контакт центра/телефона доверия "111 – Amanat" было принято 1688 обращений по самым разным вопросам: лечение, образование, пособия, насилие и жестокое обращение, помощь психолога и юриста. Психотическую помощь получило 533 человек.

Совместно с госорганами, акиматами, телеканалами мы начали информационную работу и призываем всех присоединиться", - написала Закиева в Facebook.

Она перечислила случаи, при которых казахстанцам стоит обратиться по телефону доверия, так как это может помочь спасти детей:

  • если вам известно о семье или ребенке, находящихся в сложной жизненной ситуации, нуждающихся в социальной помощи и поддержке государства;
  • если вам известно о фактах насилия, буллинга;
  • если вам известно о ситуации, которая представляет опасность здоровью и жизни ребенка.

"В школах и общественных местах будут вывешены плакаты и баннеры. Центр работает круглосуточно на связи со всеми государственными органами. Звонок бесплатный. Все обращения конфиденциальны. Помощь организовывается в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - добавила Закиева.

Бесплатные юристы и психологи: как будет работать новый телефон доверия

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети