Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2017 12:36

Назначен вице-министр национальной экономики РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бекешев Бауржан. Фото с сайта primeminister.kz Бекешев Бауржан. Фото с сайта primeminister.kz

Назначен вице-министр национальной экономики РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК. 


Назначен вице-министр национальной экономики РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК. 

"Бекешев Бауржан Бейсенбаевич назначен на должность вице-министра национальной экономики", - сообщается на сайте правительства Казахстана.

Бауржан Бекешев родился в 1961 году в Карагандинской области. В 1983 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2001 году - Карагандинский государственный университет им. Е. Букетова. По специальности инженер-механик, юрист. Трудовую деятельность начал в 1983 году мастером производственного обучения в Караганде.

В 1986-1997 годах работал инженером-конструктором, заместителем начальника цеха по ремонту комбайнов завода по ремонту горношахтного оборудования ПО "Карагандауголь".

В 1999-2008 годах работал в ГУ "Департамент предпринимательства и промышленности Карагандинской области", Общенациональном союзе предпринимателей и работодателей, ОЮЛ "Казахстанская Ассоциация производителей ПЭТ-Упаковки".

В 2008-2014 годах занимал различные должности в министерствах индустрии и торговли, экономики и бюджетного планирования, экономического развития и торговли, регионального развития, национальной экономики.

С 2014 года по настоящее время работал директором Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии в Москве.

Фото с сайта primeminister.kz

Министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов уже представил коллективу министерства вновь назначенного вице-министра.

Глава ведомства отметил, что новому заместителю предстоит курировать вопросы международной экономической интеграции и международного сотрудничества, торговую и внешнеторговую деятельность.

"У Бауржана Бейсенбаевича в этом вопросе имеется большой опыт: в разные годы он работал  в министерствах индустрии и торговли, экономики и бюджетного планирования, регионального развития Республики Казахстан, Евразийской экономической комиссии", - сказал Тимур Сулейменов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети