Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2018 14:34

Назарбаеву презентовали план развития Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултану Назарбаеву презентовали план по дальнейшему развитию и застройке жилых массивов Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Нурсултану Назарбаеву презентовали план по дальнейшему развитию и застройке жилых массивов Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Подчеркивая высокую социальную значимость создания комфортных условий для проживания столичных жителей, Глава государства указал на необходимость применения комплексного подхода в градостроительстве.

Нурсултан Назарбаев также отметил важность обеспечения горожан доступными социальными объектами, в том числе образовательными и медицинскими учреждениями.

Кроме того, Президент Казахстана остановился на вопросах озеленения столицы, строительства парковочных мест и транспортных развязок, которые позволят оптимизировать автомобильный трафик в городе.

Аким Астаны Бахыт Султанов представил Главе государства информацию о планах по возведению социальных, коммерческих, административных и жилых объектов в столице, а также доложил о перспективах инфраструктурного развития города. По информации руководства города, с начала текущего года в столице было введено в эксплуатацию 1,7 миллиона квадратных метров жилья, до конца 2018 года планируется построить еще 2,3 миллиона квадратных метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети