Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2016 16:53

Наталью Слекишину выпустят из тюрьмы на 5 лет

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наталья Слекишина © Tengrinews.kz. Наталья Слекишина © Tengrinews.kz.

Илийский районный суд дал отсрочку на пять лет Наталье Слекишиной, осужденной за разбой с хищением имущества в крупном размере, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Илийский районный суд дал отсрочку на пять лет Наталье Слекишиной, осужденной за разбой с хищением имущества в крупном размере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала адвокат осужденной, Слекишина получила максимальный срок отсрочки в связи с особым положением. "В связи с тем, что она встала на путь исправления, в связи с тем, что ребенок маленький имеется, что в отношении нее, доказано приговором, были пытки. Исключительность этого дела учли. Применили все международные договоры, которые можно применить, - конвенция о правах ребенка, которую ратифицировал Казахстан, конвенция против пыток. Честно сказать, браво судье. Все-все изложил, очень адекватно, очень объективно, справедливо, законно", - отметила правозащитник Айман Умарова.

Она добавила, что Слекишина сможет выйти на свободу уже через 15 дней. Дочь подсудимой, как оказалось, 22 декабря была выписана из детской инфекционной больницы. У малышки было двустороннее воспаление легких. Сама Слекишина намерена после освобождения устроиться на работу в Алматы и обеспечивать своих детей.

"У нее, кроме малышки, есть несовершеннолетние дети. Она хочет, чтобы они все были вместе. Этим маленьким ребенком вообще нужно заниматься. Потому что она, сами понимаете, в каких условиях родила и какое сейчас у ребенка здоровье", - заключила Умарова.

Как известно, Слекишина родила ребенка от 37-летнего надзирателя следственного изолятора Руслана Хакимова. Согласно приговору Турксибского районного суда Алматы, он был приговорен к девяти годам лишения свободы за изнасилование заключенной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети