Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2024 12:15

"Накинулся и начал душить": алматинка заявила об избиении сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Алматинка заявила об избиении сына в одной из частных школ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинка заявила об избиении сына в одной из частных школ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам женщины, этому инциденту предшествовала драка между двумя учениками. Родитель избитого мальчика якобы решил собственноручно наказать ребенка. Сообщается, что на перемене в отсутствие учителя мужчина зашел в класс, накинулся на ребенка с кулаками и начал его душить. Об этом в социальных сетях рассказала мама пострадавшего мальчика. По ее словам, после драки мальчиков она и ее сын извинились перед родителями и самим ребенком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lou kamila 🇰🇿 (@lou.kamila)

"Моего сына душил и избил родитель. Все дети дерутся в школе, и не первый раз. Он решил насильственным путем сам своими руками избить моего сына. Причем произошло это в школе на перемене, он зашел в класс, пока не было классного руководителя, начал душить и бить его", - написала она.

В комментариях администрация школы опровергает факт избиения ребенка взрослым и утверждает, что в произошедшем виноват пострадавший ребенок.

"Лучшая защита - это нападение. Почему вы распространяете ложную информацию?! Избиения ребенка не было. Виноват и ваш ребенок. Это уже обсуждали на классном собрании, где вы сами попросили прощения за поступки вашего ребенка. А теперь вы так все перевернули в свою защиту", - написала администрация школы.

На произошедшее отреагировали в Комитете по охране прав детей Министерства просвещения.

"По предоставленной информации районного отдела образования сообщаем, что по отношению к заместителю директора, классному руководителю, охраннику приняты соответствующие дисциплинарные меры. Данный вопрос на контроле Комитета по охране прав детей и регионального уполномоченного по правам ребенка. Ведется расследование", - сообщили в ведомстве.

По словам уполномоченного по правам ребенка Динары Закиевой, мама мальчика написала заявление в полицию, назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Возбудили дело по пункту 2 статьи 73 КоАП РК. Я с мамой на связи, ребенок дома. Предложена психологическая помощь ребенку", - написала Закиева на своей странице в Instagram.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что по данному факту отделом полиции при УП Ауэзовского района проводится проверка.

"В настоящее время осуществлен комплекс мероприятий, направленных на установление объективных обстоятельств дела, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - прокомментировали в департаменте полиции.

Ранее жестокое избиение ребенка в детсаду Алматы попало на видео.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети