Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2023 10:48

На дорогие аттракционы пожаловались родители в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Родители в Алматы жалуются на высокие цены на аттракционы в парках развлечений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inalmaty.kz.


Родители в Алматы жалуются на высокие цены на аттракционы в парках развлечений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inalmaty.kz.

Корреспондент издания отправилась в один из самых популярных парков развлечений Алматы - Центральный парк отдыха, чтобы проверить жалобы родителей на неоправданно высокие цены на аттракционы.

Фото Татьяна Аладьина/inAlmaty

Журналист отметила, что удивилась полному отсутствию очередей на кассах парка и у отдельных аттракционов, при том что посетила его в выходной день.

Цена самого дешевого аттракциона - "Слалом" - составила 400 тенге за полминуты катания. Другие аттракционы стоят от 680 до 990 тенге. Кроме того, из-за отсутствия очередей само катание происходит быстрее, и буквально за час в парке родители могут потратить 7-10 тысяч тенге. Особенно тяжело придется семьям с несколькими детьми.

Фото Татьяна Аладьина/inAlmaty

"У нас дочка единственная, и то поход в парк мы считаем роскошью. Помню, в детстве на многих аттракционах я каталась с родителями. Теперь папы и мамы в большинстве своем довольствуются лишь ролью зрителей. Конечно, в Алматы немало богатых семей, но ведь и другие дети не должны чувствовать себя ущемленными. Аттракционы очень дорогие, но и работать в ущерб себе парк не может. Было бы замечательно, если бы администрация города взяла часть расходов на себя и парк смогли бы посещать все маленькие алматинцы и гости города!" - говорит жительница южной столицы Акмарал Бекеева.

Даже зона для самых маленьких стоит 700 тенге за 10 минут посещения. Поездка на детском транспорте по территории парка обойдется в 1000 тенге.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети