Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2024 09:42

"Мы довольны визитом". Эмир Катара опубликовал фото с Токаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

x.com/TamimBinHamad x.com/TamimBinHamad

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани опубликовал в соцсетях фотографию с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, передает Tengrinews.kz.


Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани опубликовал в соцсетях фотографию с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, передает Tengrinews.kz.

"Мы довольны визитом Президента Касым-Жомарта Токаева и нашими дискуссиями по развитию торгово-экономических отношений между Катаром и Казахстаном. Мы договорились о механизмах развития двустороннего сотрудничества между нашими двумя дружественными странами и надеемся на более плодотворное сотрудничество, установление устойчивого партнерства в соответствии с общими стремлениями и желаемыми амбициями", - написал эмир Катара.

Напомним, Президент Казахстана находился с государственным визитом в Катаре. 14 февраля Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Глава государства подчеркнул особую значимость своего первого государственного визита в эту страну.

Читайте также:

Каких договоренностей достигли Президент Казахстана и эмир Катара, читайте здесь.

Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял владельцев катарского холдинга Power International Holding Муатаза Аль-Хаята и Рамеза Аль-Хаята. Они обсудили планы по строительству газоперерабатывающих заводов на Кашагане и электростанции на основе технологии парогазовых установок в Кызылординской области, а также о намерении принять участие в строительстве новой компрессорной станции, газопроводов "Бейнеу – Бозой – Шымкент" и "Актобе – Костанай".

Также катарский холдинг Nebras Power подписал соглашение о сотрудничестве с "Самрук-Казына".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети