Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2016 21:03

Мир не будет ждать, пока мы намитингуемся - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Нурсултан Назарбаев сделал предупреждение тем, кто хочет принести в Казахстан подобие "украинских событий", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев сделал предупреждение тем, кто хочет принести в Казахстан подобие "украинских событий", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Все собственники СМИ всех форм должны понять свою ответственность в данный момент развития Казахстана. Почему говорю всех форм собственности - сейчас не время нам либеральничать, нам надо страну сохранить. Сейчас время непростое, казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю, пусть все слышат. А кто это хочет сюда принести - мы примем самые жесткие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал", - заявил Назарбаев на совещании в Акорде, говоря о необходимости создания Министерства информации и коммуникаций. Это ведомство будет заниматься в том числе мониторингом информационного пространства, включая интернет-ресурсы и социальные сети, с целью оперативного выявления и реагирования на наиболее острые проблемы.

"Мы с вами проводим разные реформы в динамичном темпе. Это вопрос выживаемости нации в сложных условиях новой глобальной реальности. Мир нас ждать не будет, пока мы наговоримся, пока мы намитингуемся, мир уйдет вперед и мы бесконечно будем оставаться в "хвосте". Предвижу, что могут быть и другие вопросы, которые будут подниматься населением, мы это услышали в эти дни. Например, по реформе в сферах здравоохранения и образования...", - сказал Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети