Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2016 18:28

Министр национальной экономики Досаев подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министр национальной экономики Ерболат Досаев освобожден от должности министра национальной экономики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Ерболат Досаев освобожден от должности министра национальной экономики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе Министерства национальной экономики. 

На совещании в Акорде по актуальным вопросам повестки дня он попросил Главу государства принять его отставку. Перед этим Нурсултан Назарбаев объявил о неполном служебном соответствии Ерболату Досаеву.

"С учетом принятых вами решений сейчас, хотел бы сказать еще раз, что новые нормы закона в Земельный кодекс, я считаю их необходимыми и нужными, они соответствуют мировой практике. С учетом сложившейся ситуации в обществе и с учетом всех обсуждений, которые происходят, хотел бы попросить вас, Нурсултан Абишевич, принять мою отставку с должности министра национальной экономики. Хотел бы также воспользоваться случаем и поблагодарить вас за доверие, которое оказали мне в правительстве. И еще раз выразить благодарность всем моим коллегам, кто был со мной и работал в правительстве", - сказал Досаев.

Глава государства ответил: "Досаев один из эффективных министров, но в данном случае я отставку вашу принимаю".

Ерболат Досаев занимал должность министра национальной экономики с августа 2014 года. До этого он был главой Министерства экономики и бюджетного планирования (с 2013 по 2014 год), в 2012-2013 году был министром экономического развития и торговли. В 2004-2006 годах возглавлял Министерство здравоохранения, Министерство финансов, Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Кроме того, в его послужном списке значатся должности вице-министра финансов, вице-министра энергетики, индустрии и торговли. Также в 1998 году был советником премьер-министра Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети