Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2024 12:28

Мать Бишимбаева впервые выступила на суде

Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из трансляции Кадр из трансляции

В Астане продолжается процесс над Куандыком Бишимбаевым. Сегодня мать подсудимого Альмира Нурлыбекова впервые выступила на суде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане продолжается процесс над Куандыком Бишимбаевым. Сегодня мать подсудимого Альмира Нурлыбекова впервые выступила на суде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе заседания по делу об убийстве Салтанат Нукеновой представители обвинения ходатайствовали о признании недопустимым доказательством заключения специалистов из России, которых привлекли адвокаты подсудимого Куандыка Бишимбаева.

Свою позицию по данному ходатайству озвучила и присутствующая в зале мать подсудимого - Альмира Нурлыбекова.

"Я сейчас слушаю. Я, конечно, не юрист, но я считаю, если вы не примете наше заключение московского специалиста, то я считаю, что конституционные права моего сына, то, что он должен защищаться и представлять свои доводы для защиты, они будут ущемлены. Поэтому прошу, суд, прокуроры, потерпевшие, понять меня как мать", - заявила мать подсудимого.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети