Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2023 17:13

Мама Самата Смакова заступилась за сына после его увольнения из ФК "Елимай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самат Смаков. Фото: ФК "Актобе" Самат Смаков. Фото: ФК "Актобе"

На этой неделе было официально объявлено об уходе Самата Смакова с поста исполняющего обязанности главного тренера в ФК "Елимай". На это решение последовала реакция со стороны специалиста и его мамы, сообщают Vesti.kz.


На этой неделе было официально объявлено об уходе Самата Смакова с поста исполняющего обязанности главного тренера в ФК "Елимай". На это решение последовала реакция со стороны специалиста и его мамы, сообщают Vesti.kz.

На официальной странице "Елимая" в Instagram под постом об уходе тренера появился комментарий мамы Смакова, которая написала следующее:

"Это благодарность моему Сыну. Это за то, что поднял Елимай. Стадион Спартак молчал 19 лет. Благодаря Самату стадион Спартак ожил, люди семейские ожили, были очень рады. Трудился не покладая рук, с чистой душой. Кому-то не понравилась его чистая душа. Кому-то это надо было. Но посмотрим, как команда в следующий сезон заиграет. Бог свидетель. Бір Аллаға тапсырдым. Алланың көзі дұрыс болсын. Честные люди никогда никому не нравятся. Я за своего сына ручаюсь, он очень справедливый и честный человек. Осыны жасаған кісінің Алла жазасын берсін. Бір Құдайдан тілейтінім сол".

Самат Кабирович в свою очередь ответил на этот комментарий: "Мамуля, надо быть выше".

В свою очередь в ФК "Елимай" сообщили, что предложили Самату Смакову продолжить работу в следующем футбольном сезоне в качестве ассистента главного тренера, кем он являлся в 2023, когда клуб выступал в Первой лиге, но он отказался, не назвав причин.

"В этом году Самат Смаков числился в рядах клуба как ассистент главного тренера, так как не имеет лицензии PRO (открытые данные с сайта ПФЛК). Главным тренером являлся Владимир Никитенко", - сообщил медиаофицер клуба Елдар Ермеков.

Напомним, что в этом году под руководством Смакова "Елимай" стал чемпионом первой лиги и вышел в высший дивизион чемпионата Казахстана.

Ранее различные источники сообщали о том, что семейский клуб возглавит Андрей Карпович, который покинет "Актобе".

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети