Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2023 08:50

Колесо обозрения в Караганде закрыли на проверку после жалобы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Колесо обозрения в Караганде закрыли на проверку из-за трещины в металлической конструкции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.


Колесо обозрения в Караганде закрыли на проверку из-за трещины в металлической конструкции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.

На трещину в металлической конструкции колеса обозрения в Центральном парке пожаловались карагандинцы. Горожане зафиксировали опасный недочет, когда катались на аттракционе.

В управлении парками культуры и отдыха отреагировали на жалобу. Сообщается, что аттракцион не будет работать до тех пор, пока его не проверят полностью.

"При запуске колеса обозрения в начале сезона, когда производили чистку, покраску и замену элементов, такой проблемы обнаружено не было, так как каждую кабинку тщательно проверяли. Данная деталь не является основным крепежным элементом, но является не менее важным страхующим соединением. В ближайшее время подобные элементы полностью заменят на всех кабинках, и только после экспертизы работа аттракциона может быть возобновлена", - прокомментировали в управлении парками.

Также в ведомстве уточнили, что во время подготовки к летнему сезону была полностью заменена резина, установлены два новых двигателя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ekaraganda.kz (@ekar.kz)

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети