Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2024 04:30

Ключи от новых квартир вручили медикам в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео "24kz". Кадр из видео "24kz".

Дом медиков появился в поселке Доскей Карагандинской области. Ключи от квартир получили 40 семей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "24KZ".


Дом медиков появился в поселке Доскей Карагандинской области. Ключи от квартир получили 40 семей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "24KZ".

Все новоселы работают в больницах и поликлиниках ближайших городов и сел. Почти все обладатели новой жилплощади – молодые специалисты. Квартиры меблированы и оборудованы бытовой техникой. Наличие собственного жилья частично решает проблему нехватки кадров в селах, говорят в Управлении здравоохранения. До конца года жильем обещают обеспечить еще 100 семей.

"Я приехал в 2009 году из Туркестанской области. Поступил в Карагандинский медицинский университет, окончил. Остался здесь, с тех пор и по сегодняшний день работаю. Что касается данной квартиры, ранее у нас не было своего жилья, жили в съемной. Это очень большая помощь от государства, мотивация для молодых специалистов", - рассказал Шахрух Туламетов, заведующий Центром семейного здоровья поликлиники №4 Караганды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети