Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2016 18:26

"ҚазАвтоЖол" ответил на жалобы об отсутствии освещения по трассе в Жамбылской области

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mota.ru Фото с сайта mota.ru

"ҚазАвтоЖол" ответил автомобилисту, который пожаловался на отсутствие освещения по трассе в Жамбылской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


"ҚазАвтоЖол" ответил автомобилисту, который пожаловался на отсутствие освещения по трассе в Жамбылской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, водитель по имени Алимхан двигался из Астаны и на участок трассы без освещения попал после Балхаша. "Была ясная ночь, но знаков, разметки вообще видно не было. В нескольких местах мы увидели, как были снесены заборы, столбы. То есть люди уже попадали там в аварии. Мы ехали на новом, высоком автомобиле. Но даже с дальним светом ничего видно не было. Резкие повороты возникали неожиданно, а видно ничего не было. Очень опасно было", - рассказал собеседник.

Представитель филиала "ҚазАвтоЖол" по Жамбылской области Айжан Туганова сообщила, что ими был произведен осмотр указанного в жалобе участка трассы "Западная Европа - Западный Китай". "То, что представлено на видео - на этом участке действительно снижена яркость катафот. Но чтобы они совсем не горели - таких участков нет. Также яркость зависит от уровня настройки, погодных условий и так далее. Но мы в любом случае примем меры, по мере необходимости замена будет производиться. В принципе, мы ежегодно делаем это: обеспечиваем безопасность на дороге, очистку территории, замену катафот, их настройку и так далее", - рассказала Туганова.

По ее словам, этот участок трассы  уже функционирует четыре года. Что касается освещения, то на этом участке имеется пять развязок, и все они освещены. "Конечно, освещать прямой ход дороги на протяжении всех 150 километрах - это очень большие затраты для государства. И никакими нормами полное освещение дороги не предусматривается", - добавила собеседница.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети