Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2016 09:05

Казахстанцы впервые празднуют День благодарности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Altaynews.kz Фото с сайта Altaynews.kz

Казахстанцы сегодня, 1 марта, впервые в истории празднуют День благодарности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы сегодня, 1 марта, впервые в истории празднуют День благодарности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам предложил учредить Глава государства Нурсултан Назарбаев. Выступая на открытии XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, Президент вспомнил, как целые народы были депортированы в нашу страну. Тогда в ходе выступления Назарбаев также рассказал, как и его семья приютила депортированных.

Ранее сообщалось, что 1 марта Президент Казахстана примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню благодарности. Также сегодня планируется встреча Главы государства с Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.

Тем временем, МИД РК опубликовало на своей странице в Facebook видео, посвященное празднику. "В этот день наши бывшие соотечественники, ныне граждане различных стран мира, с теплотой вспоминают доброту и человечность казахского народа, который когда-то принял их на своей земле и окружил заботой и гостеприимством. Скучают ли они по казахской земле? А давайте узнаем об этом вместе!", - говорится в описании.

Напомним, 15 января этого года Назарбаев подписал изменения в указ о профессиональных и иных праздниках в Казахстане, таким образом в стране появились два новых праздника - День благодарности и День геолога.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети