Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2024 10:48

В Казахстане задержали создателей криптообменника: они незаконно заработали миллион долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Два казахстанца незаконно заработали 1,35 миллиона долларов на криптовалюте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Два казахстанца незаконно заработали 1,35 миллиона долларов на криптовалюте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

По данным АФМ, в период с 2020 года по настоящее время казахстанцы осуществляли оборот необеспеченных цифровых активов на платформе криптобирж, сопряженный с извлечением дохода в особо крупном размере в Костанае. Для осуществления и привлечения клиентов они создали веб-сайт криптообменного пункта, через который каждый мог обратиться за обменом криптовалюты.

"В результате обыска по месту жительства данных лиц обнаружены и изъяты предметы, подтверждающие незаконную деятельность: системные блоки, ноутбуки, сотовые телефоны с приложениями криптовалютных бирж, веб-сайта криптообменного пункта, а также логин и пароль аккаунта на криптобирже", - рассказали в ведомстве.

На имущество подозреваемых и средства, находящиеся на счетах криптобиржи, наложен арест. Незаконный доход от продажи необеспеченных цифровых активов составил почти 1 миллион 350 тысяч долларов. Расследование продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети