Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2015 15:03

Холодная и дождливая погода в Казахстане ожидается в выходные дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Погода в Казахстане резко похолодает уже в ближайшие сутки на севере и в центре страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане резко похолодает уже в ближайшие сутки на севере и в центре страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В свою очередь, понижение температуры на востоке, юге и юго-востоке на 10-15 градусов ожидается уже в воскресенье, что будет около или ниже климатической нормы на 2-4 градуса. "В западных же областях после похолодания и прошедших в предыдущие сутки дождей ожидается погода без осадков и повышение температуры", - прокомментировали в "Казгидромете".

В пресс-службе уточнили, что холодные атмосферные фронты, смещающиеся с северо-запада европейской части территории России, вызвали дожди, местами сильные в северных и западных областях Казахстана. "По мере перемещения их через территорию республики на восток дожди ожидаются в северных, центральных, восточных и юго-восточных областях. В горных и предгорных районах востока и юго-востока Казахстана возможны сильные дожди", - добавили в ведомстве.

Ранее, сообщая о том, какая погода в Казахстане ожидается в сентябре, в "Казгидромете" уточняли, что в ряде регионов ожидается температура воздуха выше нормы на один градус. Кроме того, прогнозировалось количество осадков меньше нормы в некоторых районах республики. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети