Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 11:42

Esentai Mall в Алматы продают? Что ответил владелец ТРЦ

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 2gis.kz Фото: 2gis.kz

Владелец торгового центра Esentai mall в Алматы ответил на слухи о продаже части здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Владелец торгового центра Esentai mall в Алматы ответил на слухи о продаже части здания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в СМИ появилась информация, что в начале этого года Esentai Mall выставили на продажу. Стоимость оценили в 22 миллиарда тенге. Отмечалось, что хозяин объявления предложил выкупить офисы, магазины, бутики, склады, автосервисы, автомойки, общепит и салоны красоты общей площадью в 22 тысячи квадратных метров. Притом общая арендная площадь торгового центра, как утверждается, составляет 49 тысяч квадратных метров.

В этой связи редакция обратилась за комментариями в компанию "Си Пи Ритэил Алматы", в чьей собственности находится торговый центр Esentai Mall. Там позже сообщили, что сведения о продаже объекта не соответствует действительности.

"ТОО "Компания "Си Пи Ритэил Алматы" не выставляло на продажу принадлежащий товариществу на праве собственности ТРЦ Esentai Mall или его доли. Товарищество не рассматривает вопрос продажи ТРЦ Esentai Mall или его долей и не имеет такого намерения", - пояснили в компании.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети