Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2024 13:37

Экс-заместителя акима Максута Исахова судят в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

Бывший заместитель акима Шымкента предстал перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший заместитель акима Шымкента предстал перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию подтвердили в пресс-службе суда Шымкента, где отметили, что дело в отношении бывшего чиновника рассматривается в суде по статье 367, части 4 УК "Дача взятки". По официальным данным, главное судебное разбирательство по делу началось 12 марта.

Отметим, 20 июля 2023 года Максут Исахов был задержан по подозрению в коррупции Комитетом национальной безопасности при координации прокуратуры. На время следствия он был заключен под стражу. Ранее следственные органы не распространяли подробности произошедшего.

"По данному факту осуществляется досудебное расследование и проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению", - сообщили ранее в пресс-службе КНБ.

Как отмечает издание Otyrar.kz, дело в отношении Максута Исахова рассматривается в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Сообщается, что бывшего заместителя акима Шымкента обвиняют в даче взятки в размере 200 тысяч долларов бывшему заместителю начальника ДКНБ.

Отметим, Максут Исахов был назначен заместителем акима Шымкента в феврале 2020 года. В городском акимате он курировал вопросы транспорта и автомобильных дорог, трудовой инспекции, вопросы туризма, физической культуры и спорта, информационной безопасности и государственных услуг, а также сферу цифровизации, государственный контроль за использованием и охраной земель.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети