Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2023 02:00

"Чудо, что она выжила": подробности нападения на женщину в ЗКО рассказали коллеги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Через этот забор потерпевшая пыталась перепрыгнуть, когда её ранили ножом
Фото Медета Медресова. Через этот забор потерпевшая пыталась перепрыгнуть, когда её ранили ножом Фото Медета Медресова.

Журналисты портала "Мой город" поговорили с коллегами жительницы ЗКО, на которую ранее с ножом напал супруг, передает Tengrinews.kz.


Журналисты портала "Мой город" поговорили с коллегами жительницы ЗКО, на которую ранее с ножом напал супруг, передает Tengrinews.kz.

Шокирующий инцидент произошел в поселке Переметное района Байтерек 8 апреля. Тут 33-летний мужчина, находясь возле одного из кафе, нанес множественные ножевые ранения своей 28-летней супруге, после чего скрылся с места преступления. На следующий день его задержали.

Женщина по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии, а ее коллеги рассказали журналистам, что могло толкнуть супруга на зверскую расправу.

"Я не скажу, что много о ней знаю, но с пятого января этого года мы вместе с ней работали, тут и подружились. Я повар, она сушист. Знаете, она такая общительная, веселая, жизнерадостная. В ней есть огонек. Она с удовольствием организовывала вечера, у нее все получалась. Такая молодая... В браке 13 лет, трое детей. Она вообще не так давно начала работать, всю жизнь занималась воспитанием детей. С самого начала ее прихода на работу муж был против. Работала с двух дня до одиннадцати вечера, потом ее хозяйка уговорила оставаться до часа ночи. Вышла она на работу из-за нужды, муж ее уже третий год безработный. А ей не хотелось жить в нищете, нужно было кормить детей. У нее тут нет родных, помогать некому, жили бедновато, но отдельно от родителей, в доме его родни", - пояснила Лидия, коллега потерпевшей.

Лидия вспоминает, что женщина и ранее подвергалась насилию, 28 марта муж сильно ее избил. Тогда у нее диагностировали сотрясение головного мозга. После мать троих детей приняла решение уйти от супруга, больше побоев терпеть не могла. Забрала детей, сняла квартиру. Она подала на развод, а супругу полицейские выдали предписание не приближаться к ней.

"Он очень сильно ее ревновал. Он и сам распускал слухи, якобы гулящая. Но я вам скажу, что она никогда не позволяла себе лишнего, была преданная и верная. Да что говорить, она вообще не пьет алкоголь. Понимаете, она мне как дочь, - со слезами на глазах говорит Лидия. - Как рассказывают очевидцы, в тот вечер он пришел к закрытию кафе. В момент, когда она закрывала двери заведения, разговаривала по телефону, в трубке лишь раздался голос: "Что ты тут делаешь?" А дальше крики о помощи: "Спасите, убивают!" Он начал наносить удары ножом, а она пыталась спастись. В итоге успела подбежать к забору и хотела перелезть через него, а он продолжал наносить удары. Мимо проходил мужчина, и только он вмешался во все это. Муж испугался и кинулся бежать. Если бы не прохожий, он ее убил бы".

Сразу же потерпевшей вызвали скорую, она до последнего была в сознании. Женщину экстренно госпитализировали в реанимацию.

"Поймите, она хорошая. Она в сознании, мы разговариваем по телефону. Даже с такими травмами она сейчас переживает за своих детей, за работу. И единственное, чего сейчас хочет, быстрее бы поправиться. У нее никого нет. Вот в больницу ходим к ней, я и еще одна подруга", - рассказывает женщина.

Лидия говорит, что дети очень скучают по маме и ждут ее выздоровления. Врачи пока никаких прогнозов не дают. А мужу за покушение на убийство грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до 15 лет.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети