Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2024 15:13

Бывший отель Боранбаева не смогли продать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Торги по гостиничному комплексу Comfort Hotel Astana, который Кайрат Боранбаев передал государству, не состоялись, передает Tengrinews.kz.


Торги по гостиничному комплексу Comfort Hotel Astana, который Кайрат Боранбаев передал государству, не состоялись, передает Tengrinews.kz.

Торги были инициированы управлением по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны и должны были пройти в форме тендера по передаче отеля в доверительное управление с правом выкупа. Стартовая стоимость отеля - 3 919 431 715 тенге. Гарантийный взнос - 587,9 миллиона тенге.

По условиям тендера допускалась продажа даже единственному участнику торгов, однако желающих приобрести отель не оказалось.

"На момент начала торгов отсутствуют принятые заявки участников веб-порталом реестра", - говорится на портале электронной торговой площадки.

Напомним, в сентябре прошлого года апелляционная коллегия по уголовным делам суда Астаны озвучила приговор в отношении Кайрата Боранбаева и других фигурантов уголовного дела. Его признали виновным и назначили наказание в виде шести лет лишения свободы.

Месторождение, гостиницы, 30 миллиардов: что Боранбаев добровольно отдал государству

В октябре 2023 года Кайрат Боранбаев передал государству 4-звездочный отель в центре Астаны стоимостью свыше 1,4 миллиарда тенге. Гостиничный комплекс площадью более пяти тысяч квадратных метров имеет годовой оборот почти 900 миллионов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети