Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2024 04:17

"Был очень добрым". Жильцы рассказали о жестоко убитом охраннике ЖК "Меркур Таун"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ ktk.kz ©️ ktk.kz

Жильцы ЖК "Меркур Таун" рассказали об охраннике, жестоко убитом на территории жилого комплекса в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Жильцы ЖК "Меркур Таун" рассказали об охраннике, жестоко убитом на территории жилого комплекса в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

30-летний Нурбол Кайыпбаев проработал в жилом комплексе два года. Сторож не конфликтовал с людьми и не употреблял алкоголь.

"Мы знаем самого охранника. Это очень добрый человек, очень отзывчивый. Он все время читал, помогал. Вот вчера я проходила, с ним поздоровалась. Он расчищал территорию, парковал мопеды", - рассказала Наталья Асанова.

Нурбол - отец троих детей. Старшей дочери 14 лет, младшему сыну - всего пять.

"Вчера у него были вторые сутки на работе. Он сегодня должен был вернуться домой. Я позвонила мужу. Кто-то другой взял трубку. Они мне сказали, что Нурбол находится в больнице. Он вообще не употреблял алкоголь. Преступника нужно посадить в тюрьму и не выпускать", - говорит вдова Асем Молдахунова.

"Что плохого ему сделал мой ребенок? Он вообще ни с кем не ругался. Мой первенец. Сейчас сложное время. Он старался ради своих детей. Работал сутками. Вначале я думала, случайно сбили. А тут намеренно. Его посадят, но мой сын больше не вернется", - плачет мать погибшего Майра Кайыпбаева.

А предполагаемый преступник, по словам соседей, держал в страхе весь дом. Жильцы говорят, что родители подозреваемого - бывшие прокуроры.

"Терроризировал постоянно охранников, диспетчеров, то есть весь персонал держал в страхе, очень грубо с ними обходился. Постоянно им хамил без причины. Это человек, который себя ведет очень распущенно, очень развязно и безнаказанно", - заявила Наталья Асанова.

Напомним, чудовищное преступление произошло в Алматы ночью 29 марта. Житель ЖК "Меркур Таун" несколько раз наехал на охранника на автомобиле. Затем он вышел из машины и принялся избивать несчастного. Он хладнокровно пинал сторожа и прыгал на его голове. От тяжелейших травм Нурбол Кайыпбаев скончался в больнице.

После этого подозреваемый в убийстве поднялся к себе домой на 14-й этаж и хотел выпрыгнуть из окна. Стражи порядка не дали ему это сделать и задержали.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети