Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2015 10:27

Барак Обама поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Барак Обама. Фото с сайта akorda.kz Нурсултан Назарбаев и Барак Обама. Фото с сайта akorda.kz

Барак Обама поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на выборах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на посольство США в Казахстане. 


Барак Обама поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на выборах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на посольство США в Казахстане. 

"Президент США Барак Обама поздравил Главу Казахстана с началом нового президентского срока и от имени американского народа передал теплые приветствия народу Казахстана и добрые пожелания мира и благополучия стране", - передает поздравления американского лидера пресс-служба посольства США в Казахстане.

Пресс-служба Акорды приводит фрагменты телеграммы."Соединенные Штаты и Казахстан имеют яркую историю тесного взаимодействия по успешному решению глобальных и региональных проблем. Надеюсь на дальнейшее углубление наших двусторонних отношений и стратегического партнерства во благо наших народов", - говорится в письме.

Глава Белого дома подчеркнул, что в партнерстве с Казахстаном США обеспечивают поддержку безопасности в Афганистане и продвижение общих целей в деле ядерного нераспространения.

"В мире многочисленных угроз долгосрочная стабильность и безопасность не могут быть достигнуты без развития представительных и подотчетных институтов, а также гражданского общества. Я готов к сотрудничеству с Вами по всем этим важным вопросам во благо наших стран", - отмечается в поздравлении.

Напомним, выборы президента Казахстана прошли 26 апреля. Согласно окончательным данным ЦИК РК, голоса избирателей распределились следующим образом: за Кусаинова Абельгази Калиакпаровича проголосовали 57 718 избирателей, или 0,64 процента; за Назарбаева Нурсултана Абишевича - 8 миллионов 833 тысячи 250, или 97,75 процента; за Сыздыкова Тургуна Искаковича - 145 765 избирателей, или 1,61 процента. На основе полученных данных из областей, городов Алматы и Астана о результатах голосования Центральная избирательная комиссия постановила признать Президентом Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети