Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2017 00:52

Асет Исекешев извинился перед жителями Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Асет Исекешев. © tengrinews.kz Аким Астаны Асет Исекешев. © tengrinews.kz

Аким Астаны Асет Исекешев принес извинения жителям и гостям столицы за перенос салюта в честь Дня Независимости республики. 


Аким Астаны Асет Исекешев принес извинения жителям и гостям столицы за перенос салюта в честь Дня Независимости республики. 

Градоначальник ответил на возмущение пользовательницы соцсетей Юлианы Евгеньевны, которая на своей странице в Facebook написала, что "акимат "прокатил" столицу с салютом". "По техническим причинам в целях безопасности перенесли на 23.00. Приносим извинения", - отреагировал Исекешев.

На вопрос другого пользователя, можно ли было заранее оповестить людей об изменении графика празднования, аким не ответил. 

Напомним, ранее власти столицы сообщали горожанам, что праздничный салют дадут 16 декабря в 22.00. В назначенный час люди собрались на набережной реки Есиль, возле ТРЦ "Хан Шатыр" и в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина. Однако, не дождавшись обещанного зрелища, начали расходиться, так как на улице стоял 20-градусный мороз. 

Фейерверки запустили спустя час - в 23.00 по местному времени. Далее фото салюта, сделанные пользователями.


Фото: Дамир Кужаков


Фото: Мухтар Холдарбеков

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети