Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2016 16:40

Алматинская школа пожаловалась на рассылку о похищении детей

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта afn.az Фото с сайта afn.az

Администрация школы-гимназии №79 в Алматы обратилась в правоохранительные органы с заявлением о ложной рассылке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Администрация школы-гимназии №79 в Алматы обратилась в правоохранительные органы с заявлением о ложной рассылке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В сообщении, которое рассылается по мессенджеру WhatsApp, говорится о том, что в школе якобы похищают детей.

"В школе 79 на Жарокова вчера и позавчера чуть не украли детей. Подъезжает машина, оттуда выходит женщина, называет ребенка по фамилии и имени и зовет, говорит что мама с папой уехали по делам. В машине сидят мужчины. Ранее какая-то женщина приходила в класс за мальчиком, представилась тетей ребенка, назвала фамилию и имя ребенка. Но 10 минут ранее ребенка забрал старший брат. Когда просмотрели камеры, мама мальчика эту женщину видела в первый раз", - говорится в рассылке. 

Между тем, директор школы №79 Марина Василевская заявила, что эта информация не соответствует действительности, и кто начал распространение ложных сведений, тоже не знает. 

"По всему Интернету гуляет это сообщение. Видели, читали, не понимаем, кому это надо  (...) Такого вообще не было, это все неправда! Я уже написала заявление в КНБ с просьбой установить личности распространителей", - сообщила директор школы. Как известно, за заведомо ложное сообщение грозит уголовное наказание. 

Напомним, о похожем случае вчера, 17 апреля посредством Facebook сообщила жительница Алматы Назгуль Кожабек. По ее словам, ее восьмилетнюю дочь едва не украли, но ребенок успел вырваться и убежать. Полиция проверяет это сообщение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети