Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2015 04:08

В Актобе судят разгромившего Вечный огонь хулигана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Diapazon.kz Фото Diapazon.kz

В Актобе проходит суд по делу о вандализме, сообщает "Диапазон". Молодой человек разгромил Вечный огонь в состоянии алкогольного опьянения. 


В Актобе проходит суд по делу о вандализме, сообщает "Диапазон". Молодой человек разгромил Вечный огонь в состоянии алкогольного опьянения. 

Владимира Виноградова обвиняют в хулиганстве и вандализме. Его сообщника не нашли. По данным издания, 24 апреля пьяный 18-летний Владимир Виноградов прогуливался около отреставрированного к юбилею Победы в ВОВ мемориала Вечный огонь. В 4 часа утра он разбил шесть фонарей за мемориальной доской, стоимость каждого больше 42 тысяч тенге. Потом разбил большой фонарь, он обошелся бюджету в 86 тысяч. Далее проследовал к мемориальной доске и отковырял 11 букв в названиях городов-героев Киев, Одесса, Севастополь, Волгоград. Стоимость каждой буквы больше 6 тысяч тенге. Кроме того, юноша повредил звезду на гранитном постаменте. 

После такого разгрома его задержали полицейские. В обвинительном заключении указано, что с ним был еще один человек, но его не поймали. Теперь Владимира Виноградова судят сразу по двум статьям: "Хулиганство" и "Вандализм". Отделу ЖКХ молодой человек нанес ущерб на 295 тысяч тенге, подрядчику ТОО "Интерстиль" - на 159 тысяч. По данным следствия, Виноградов ранее не судим, временно не работает. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети