Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2016 12:38

Аким Алматы поздравил призывников и горожан с Днем защитника Отечества

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко

Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил призывников и горожан с Днем защитника Отечества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил призывников и горожан с Днем защитника Отечества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Торжественное мероприятие под названием "День призывника", по случаю отправки призывников Алматы для службы в рядах Вооруженных сил РК, состоялось на площади имени Абая. Праздник начался с выступления акима города.

"Защитники независимого Казахстана, поздравляю вас с государственным праздником Днем защитника Отечества и приближающимся Днем Великой Победы! Защита родины и своего народа во все времена считалась делом чести и священным долгом. Благодаря политике Президента, за годы независимости у нас сформировалась боеспособная армия. Вооруженные силы оснащаются современной техникой, повышается качество военных кадров, решаются социальные вопросы военнослужащих, регулярно проводятся учения. Сегодня казахстанская армия надежно оберегает спокойствие граждан, защищает государственную границу. Благодаря мудрой политике Президента у нас нет никаких пограничных споров с соседями. Это дает нам всем возможность жить в мире и согласии, воспитывать детей и спокойно трудиться", - заявил аким. 

Он отметил, что за годы независимости Казахстан добился огромных успехов. По его словам, только за последние десять лет экономика страны выросла в пять раз, что позволило последовательно укреплять обороноспособность страны. "При поддержке государства развиваются и малый, и средний бизнес, наша молодежь обучается в лучших университетах мира. До 72 лет увеличилась продолжительность жизни казахстанцев", - заявил Байбек.

В своей речи глава города также отметил и экономическое развитие Алматы. "Только к концу года планируется открыть шесть новых детских садов, две школы, поликлинику, 150 спортивных площадок. Уважаемые алматинцы, в этом году независимости Казахстана исполняется 25 лет. По историческим меркам это небольшой срок, но благодаря единству нами пройден огромный путь. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев особо подчеркнул, что всем казахстанцам необходимо быть бдительными, не позволять расшатывать нашу стабильность и уважение друг к другу. Мы никому не дадим воспользоваться кризисом для того, чтобы подорвать мир и стабильность в нашем доме. Укрепление спокойствия в обществе - дело каждого гражданина, всех общественных организаций, всех казахстанцев. Я хочу поздравить всех с Днем защитника Отечества, пожелать нашим военнослужащим с честью выполнять свой воинский долг и гордо нести звание защитника родины", - резюмировал аким.

После на площади Абая прошли показательное выступление с оружием курсантов службы Государственной охраны и маршировка других военнослужащих. Всего в мероприятии приняли участия более 500 военнослужащих. Праздник завершился выступлением артистов. Организатором мероприятия выступил Департамент по делам обороны Алматы. 

Фото © Владимир Прокопенко

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети