Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2016 16:29

С 4 июня начнутся работы по строительству LRT в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с alrt.kz Фото с alrt.kz

В Астане с 4 июня запланировано начало строительно-монтажных работ по выносу и переустройству инженерных сетей в рамках проекта "Новая транспортная система города Астаны. LRT", сообщили в пресс-службе ТОО "Астана LRT".


В Астане с 4 июня запланировано начало строительно-монтажных работ по выносу и переустройству инженерных сетей в рамках проекта "Новая транспортная система города Астаны. LRT", сообщили в пресс-службе ТОО "Астана LRT".

Согласно информации ТОО "Астана LRT", работы по выносу и переустройству инженерных сетей запланированы вдоль всей трассы системы LRT и будут проводиться на следующих участках:

По проспекту Кабанбай батыра на участке от международного аэропорта Астаны до пересечения с улицей Сыганак;
По улице Сыганак на участке от пересечения с проспектом Кабанбай батыра до моста М3;
По улице Шамши Калдаякова на участке от моста М3 до пересечения с улицей А-82;
По улице А82 на участке от пересечения с улицей Шамши Калдаякова до Нового железнодорожного вокзала.
Кроме того, запланированы работы по расширению дорожного полотна улицы Сыганак на участке от пересечения с проспектом Кабанбай батыра до моста М3 и улицы Шамши Калдаякова на участке от моста М3 до проспекта Тәуелсіздік.

Напомним, легкорельсовая транспортная система, протяженностью 22,4 километра, соединит международный аэропорт Астаны с международной специализированной выставкой EXPO-2017, многофункциональным комплексом "Абу-Даби Плаза" и новым железнодорожным вокзалом. Данная система включает в себя 100-процентный эстакадный путь, 18 современных станций закрытого типа, 19 единиц подвижного состава и депо.

В рамках системы LRT предусмотрены современные поезда, оборудованные системами электронной оплаты проезда, сигнализации, информирования, видеонаблюдения. Кроме того, данный вид транспорта полностью адаптирован к климатическим условиям Астаны.

"Система LRT, является безопасным и экологически чистым видом общественного транспорта. По прогнозам снизит нагрузку на улично-дорожную сеть столицы и удовлетворит постоянно растущий спрос на быстрые, качественные и безопасные перевозки пассажиров", - заключили в компании.

Ранее сообщалось о том, что легкорельсовый транспорт не успеют запустить к открытию международной специализированной выставки EXPO-2017. Однако в акимате Астаны заверили, что строительство по проекту будет завершено в декабре 2017 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети