Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2023 02:32

21-летний акмолинец вымогал деньги у таксиста-ветерана в Щучинске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Акмолинской области подозревается в вымогательстве денег у таксиста – ветерана и воина-интернационалиста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


Житель Акмолинской области подозревается в вымогательстве денег у таксиста – ветерана и воина-интернационалиста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Акмолинской области задержан молодой человек, который на территории курортной зоны Бурабай занимался вымогательством.

"6 июля в дежурную часть отдела полиции Бурабайского района поступило заявление от 64-летнего мужчины о том, что 3 июля в Щучинске у него вымогали 100 тысяч тенге. В итоге пострадавший отдавал деньги злоумышленнику по частям", - сообщили в полиции.

Как выяснилось, мужчина подрабатывает извозом. Сам он является ветераном, воином-интернационалистом. 3 июля он приехал на вызов, в салон машины заскочили неизвестные, и один из них, применив силу и угрозы, начал требовать деньги.

"По данному факту полицейские начали досудебное производство по части 2 статьи 194 УК "Вымогательство". В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали 21-летнего жителя Щучинска. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили также в полиции.

Свою вину парень признал. Рассказал, что ему нужны были деньги и все, что он получил от пострадавшего, потратил на свои личные нужды. Полицейские просят всех, кто пострадал от аналогичных преступных действий на данной территории, обратиться в полицию.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети