Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2016 18:09

Более 20 человек пострадали в перестрелке в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и- социальных сетей. Фото и- социальных сетей.

В результате перестрелки в Актобе пострадали более 20 человек, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в станции скорой медицинской помощи города. 


В результате перестрелки в Актобе пострадали более 20 человек, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в станции скорой медицинской помощи города. 

"Пострадавших очень много (....) Точные данные не могу сказать, все бригады заняты. Много бригад выехало, одна и та же несколько раз обслуживала. Больше 20 человек есть раненых, по погибшим не могу сказать", - рассказали в больнице. 

Стало известно также, что среди пострадавших есть мирные жители и сотрудники оружейных магазинов, которые, по предварительным данным, были ограблены.

 

Видео опубликовано @aktobe_zello

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным и словам очевидцев, спецоперация, детали которой пока неизвестны, проходит сразу в трех районах - в пятом микрорайоне, в районе Филармонии и оружейного магазина "Паллада". Как передал корреспондент Tengrinews.kz, все эти районы оцеплены полицией. На месте находятся несколько бригад скорой помощи. По неофициальной информации, якобы неизвестные ограбили оружейный магазин "Пантера".

Напомним, в 2011 году в Актобе произошел аналогичный инцидент. 10 июля на углу улиц Жуковского и Акимжанова неизвестные совершили вооруженное нападение на пассажира Mazda 22-летнего Нурлана Темирова. От полученных огнестрельных ранений тот скончался в больнице. Водитель иномарки не пострадал. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. 1 декабря восьмерых жителей Актюбинской области, задержанных по факту преступления, приговорили к лишению свободы сроком от 4 до 19 лет "за совершение терроризма, незаконное хранение и перевозку оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, недонесение о преступлении".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети