Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 15:37

14 лет в розыске: задержанный житель Тараза выдавал себя за родного брата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы задержали мужчину, который 14 лет находился в международном розыске за совершение тяжких преступлений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы задержали мужчину, который 14 лет находился в международном розыске за совершение тяжких преступлений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, задержание в Алматы производили полицейские Жамбылской области.

"Сотрудниками УБОП ДП Жамбылской области задержан 49-летний житель Тараза. Он находился в международном розыске 14 лет за совершение тяжких преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 178 и частью 3 статьи 257 Уголовный кодекс (старая редакция).

По оперативным сведениям, разыскиваемый длительное время скрывался на территории стран дальнего зарубежья. 7 ноября подозреваемый О. был задержан в ходе проведения специальной операции жамбылскими полицейскими в одном из фитнес-залов города Алматы", - заявили в полиции.

Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области

Отмечается, что разыскиваемый имел сильное сходство с родным братом и полицейским он представлялся его именем.

"Для идентификации личности его родного брата одновременно доставили в ДП Жамбылской области, где по отпечаткам пальцев и сверке документов были установлены анкетные данные обоих братьев, после чего разыскиваемый был водворен в ИВС ДП Алматы", - подытожили в ведомстве.

Фото: POLISIA.KZ

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети