Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2015 09:19

105-летняя ветеран не может получить квартиру в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр КТК Кадр КТК

В Алматинской области 105-летняя ветеран тыла не может получить квартиру, сообщает телеканал КТК


В Алматинской области 105-летняя ветеран тыла не может получить квартиру, сообщает телеканал КТК

По словам родных пенсионерки Ожан Журтишевой, чиновники потеряли ее документы, и ветерану вновь пришлось вставать в очередь на получение жилья. "В годы войны было сложно. Работать в поле до этого было проще, чем собирать с полей сражения солдат и перевозить их до пункта помощи. Я многое за свой век повидала и обижена, что за весь мой труд до сих пор не получила никакой благодарности. У меня же есть право - за все, что я сделала, получить свой угол от государства", - говорит она. 

Сейчас ветеран живет у внучки. Вдевятером они ютятся на скромной площади в 30 квадратов. В доме ни ванной, ни туалета. Свою собственную квартиру Ожан Журтишева должна была получить еще 10 лет назад.

"Госпожа Ожан Журтишева стоит в очереди с 5 апреля 2005 года по категории "Лица, приравненные к участникам Великой Отечественной". В текущем году по данной категории лиц выдано две квартиры. Это, получается, согласно статье 74, пункт 1, жилье предоставляется гражданам, состоящим на учете в порядке очередности", - прокомментировал Ербол Серикбаев, начальник отдела ЖКХ акимата Капшагая. 

Сейчас Ожан Журтишева в очереди пятая. Однако в этом году жилье дали только двоим труженикам тыла, а стройку и вовсе заморозили. Поэтому неизвестно, когда ветеран тыла сможет заселиться в собственную квартиру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети