Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2023 20:33

Более 100 человек в Актау отдали деньги мошенникам, обещавшим грант в университете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Более 100 человек в Актау отдали деньги мошенникам, обещавшим грант в университете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Более 100 человек в Актау отдали деньги мошенникам, обещавшим грант в университете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

В Актау произошел конфликт между обманутыми родителями будущих студентов и руководством Yessenov University. Некие люди, представившись сотрудниками университета, обещали родителям бюджетное место за определенную сумму. Однако с началом занятий выяснилось, что их детей вовсе нет в списке студентов.

В пресс-службе Yessenov University сообщили, что родители стали жертвами мошенников, которые не имеют отношения к самому учебному заведения.

"Проведено внутреннее расследование, и с каждым родителем проведена разъяснительная работа. Университет также подал заявление в полицию по данному случаю. На данный момент полиция задержала предполагаемых мошенниц. Ведется уголовное расследование", - рассказали в пресс-службе вуза.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети