Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2021 15:40

В Windows нашли неизвестную ошибку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Microsoft Фото: Microsoft

Пользователи Windows не смогли установить обновление системы из-за неизвестной ошибки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Windows Latest.


Пользователи Windows не смогли установить обновление системы из-за неизвестной ошибки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Windows Latest.

Согласно сообщениям в социальных сетях, при попытке установить обновление под номером KB5003173 появляется ошибка с кодом 0x800f0922. Установка обновлений достигает 73 процентов, а затем происходит сбой с неожиданным сообщением об ошибке. Оказалось, что данное обновление, выпущенное 11 мая для версий 20H2 и 2004, имеет много недочетов. По словам пользователей, его установка вызывает больше проблем, чем оно устраняет. 

При инсталляции операционная система пытается установить приложение Chromium Edge, однако и эта операция завершается ошибкой. На системном диске появляется пустая папка Edge. По сообщениям специалистов, неизвестная ошибка возникает из-за проблемы совместимости обновления с браузером Microsoft Edge, которая уничтожает сам процесс обновления Windows.

Позже пользователи рассказали, что смогли установить обновление после полной деинсталляции браузера Edge. Для этого следует зайти в каталог Program Files (x86), который находится на системном диске, затем найти там папку Microsoft. В ней будет располагаться каталог Edge, который нужно удалить. После этого необходимо перезагрузить систему и попробовать снова установить апдейт.


Windows Latest

Если по-прежнему не удастся применить накопительное обновление, то нужно перейти на веб-сайт Microsoft, загрузить Chromium Edge и переустановить браузер вручную. Это позволит накопительному обновлению успешно обнаружить браузер в системе. 

Microsoft пока что публично не отреагировала на проблемы.

Отметим, ранее системный апдейт Windows 10 привел к массовой поломке компьютеров. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети