12 августа 2015 23:26

"Барыс" вышел в финал Кубка Президента Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ХК "Барыс" Фото с сайта ХК "Барыс"

Столичный хоккейный клуб "Барыс" обыграл владивостокскую команду "Адмирал" в заключительном матче группового этапа Кубка Президента Казахстана по хоккею и теперь сыграет в финале турнира, который проходит в Астане, сообщают Vesti.kz.

Встреча между командами завершилась со счетом 2:1 в пользу ХК "Барыс". Хоккеисты "Адмирала" вышли вперед на 30-й минуте матча после точного броска Никласа Бергфорса. Отыграться "Барысу" удалось за 46 секунд до конца второго периода. С передачи Дастина Бойда отличился Найджел Доус. Победную шайбу хоккеисты "Барыса" забросили на 45-й минуте встречи. Автором ее вновь стал Доус, оформивший дубль.

Подробнее о ходе матча читайте на спортивном портале.

Этот счет вывел обе команды в финал Кубка Президента Казахстана, который состоится 13 августа. Начало встречи в 19:00 по времени Астаны. В 14.00 состоится матч за третье место, в котором сыграют ханты-мансийская "Югра", набравшая также, как "Барыс" и "Адмирал", шесть очков, но уступившая им по дополнительным показателям, и новокузнецкий "Металлург", потерпевший во всех играх поражение.