18 июля 2014 15:36

Филипп Лам решил уйти из сборной Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капитан сборной Германии по футболу Филипп Лам решил завершить карьеру в национальной команде, сообщают Vesti.kz со ссылкой на немецкие СМИ.

Как отмечается, за сборную Филипп Лам провел более ста матчей, начиная с 2004 года. Вместе с командой Лам выиграл "бронзу" на чемпионатах мира 2006 и 2010 годов, а также "серебро" Евро-2008. На чемпионате Европы 2012 года в активе сборной также была "бронза". Самым главным успехом для Филиппа Лама в сборной страны стала победа на чемпионате мира в Бразилии. Подробнее читайте здесь.

Напомним, сборная Германии по футболу стала четырехкратным чемпионом мира, обыграв в финале ЧМ-2014 в Бразилии команду Аргентины. Финал чемпионата мира состоялся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В итоге победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались немцы. Автором единственного гола на 114-й минуте стал Марио Гетце, который вышел на замену на 88-й минуте, заменив Мирослава Клозе.

Отметим, что 30-летний Филипп Лам в 17 лет в 2001 году стал игроком второй команды "Баварии". На тот момент тренером команды был Герман Герланд, который до сих пор считает, что Лам самый талантливый игрок, которого он когда-либо тренировал.