05 августа 2015 22:15

"Астана" вышла в плей-офф Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz Фото Vesti.kz

Столичная футбольная команда "Астана" вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей финский ХИК, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда состоялась сегодня на стадионе "Астана Арена". Матч посетил главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан. По данным портала, встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. При этом по ходу игры подопечные Станимира Стойлова уступали - 0:2.

Первыми счет в матче открыли гости. Уже на четвертой минуте Джаллоу вывел ХИК вперед. На 42-й минуте Гидеон Баах удвоил преимущество финской команды. Однако еще до перерыва футболисты "Астаны" сумели один мяч отквитать. На 44-й минуте отличился Патрик Твумаси.

В дебюте второго тайма в ворота ХИКа был назначен пенальти, который точно реализовал Рохер Каньянс (47-я) и тем самым сравнял счет. А на 56-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед. Дмитрий Шомко с левого фланга подал в штрафную, но его мяч по замысловатой траектории перелетел голкипера и залетел в дальнюю "девятку" ворот. Однако на 71-й минуте "Астана" осталась в меньшинстве после того, как Твумаси получил прямую красную карточку. Гости воплотили численное преимущество в гол на 86-й минуте, когда Зенели забил с 11-метрового и сравнял счет. Но последнее слово в матче осталось за хозяевами. Победу "Астане" в компенсированное время принес Евгений Постников. Видео забитых голов смотрите здесь

Напомним, первая игра между командами в Хельсинки завершилась нулевой ничьей. Таким образом, "Астана" победила с общим счетом 4:3 и вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов.